Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Martedì

22 Novembre 2016

Ore10.30 e 15.30

ESPOSIZIONE
ROMA
Da giovedì 17 a lunedì 21 novembre, ore 10.00 – 18.00

Catalogo

64

Legumiera

in argento, Italia XX Secolo

€300 - €600

Venduto per € 500

65

Pendente

in oro e corallo

€500 - €800

Lotto non venduto

66

Collana

in oro e corallo

€600 - €1000

Venduto per € 813

67

Collana

in corallo

€1000 - €2000

Lotto non venduto

68

Anello

in oro bianco, diamanti e corallo

€900 - €1500

Lotto non venduto

69

Collana

in corallo

€300 - €600

Lotto non venduto

70

Orecchini pendenti

in oro e corallo

€150 - €300

Venduto per € 313

71

Collana

in oro e corallo

€300 - €600

Venduto per € 500

72

Collana

in oro e corallo

€300 - €600

Venduto per € 375

73

Cartier

orologio in argento dorato

€500 - €800

Lotto non venduto

74

Cartier

orologio in oro

€700 - €1200

Venduto per € 938

75

Patek Philippe

orologio in oro giallo

€4000 - €6000

Venduto per € 5.000

76

Cartier

orologio in oro

€800 - €1500

Venduto per € 1.000

77

Baume & Mercier

orologio in oro e diamanti

€2000 - €3000

Lotto non venduto

78

Eberhard

due orologi in oro

€1000 - €1800

Venduto per € 1.500

79

Longines

orologio in oro bicolore

€1200 - €2000

Lotto non venduto

80

Centrotavola

in argento, Italia 1950 circa

€700 - €1200

Venduto per € 1.125

81

set di cucchiaini

in argento, Russia XX Secolo

€200 - €400

Lotto non venduto

82

Piatto

in argento, Germania fine XIX Secolo

€500 - €800

Venduto per € 625

83

Gruppo di oggetti

in argento

€300 - €600

Venduto per € 438

84

Servizio da té

in argento, Londra fine XVIII Secolo

€400 - €800

Venduto per € 688