Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Martedì

22 Novembre 2016

Ore10.30 e 15.30

ESPOSIZIONE
ROMA
Da giovedì 17 a lunedì 21 novembre, ore 10.00 – 18.00

Catalogo

43

Bracciale

in oro, smalto e pietre colorate, 1950 ca.

€600 - €1000

Lotto non venduto

44

Collana

in oro con micromosaico

€2800 - €4000

Venduto per € 3.500

45

Pendente

in argento e oro, rubini e diamanti

€1700 - €3000

Lotto non venduto

46

Pendente/Spilla

in argento e oro, diamanti XIX Secolo

€1200 - €2000

Lotto non venduto

47

Spilla

in oro bicolore e diamanti

€1000 - €1800

Lotto non venduto

48

Pendente

in oro con moneta

€500 - €800

Venduto per € 688

49

Bracciale

in oro 1920 ca.

€500 - €1000

Venduto per € 625

50

Anello

in oro e argento

€200 - €400

Venduto per € 250

51

Anello

in oro giallo XIX sec.

€200 - €400

Venduto per € 250

52

Bracciale

in oro, diamanti e pietra blu inizio XX Secolo

€500 - €800

Lotto non venduto

53

Bracciale

in oro granati e quarzo

€700 - €1000

Venduto per € 750

54

Bracciale charms

in oro 1950 ca.

€2500 - €5000

Lotto non venduto

55

Bracciale

in oro 1950 ca.

€3500 - €5000

Lotto non venduto

56

Tabacchiera

in oro inizio XX Secolo

€3500 - €5000

Lotto non venduto

57

Bracciale charms

in oro 1950 ca.

€2800 - €5000

Lotto non venduto

58

Bracciale

in oro punzone del fascio, 1940 ca.

€2900 - €4500

Lotto non venduto

59

Bracciale

in oro punzoni fascio, 1940 ca.

€2600 - €4000

Lotto non venduto

60

Bracciale

in oro 1950 ca.

€2900 - €4000

Lotto non venduto

61

Scatola

in argento, Italia XX Secolo

€250 - €500

Venduto per € 563

62

Gruppo di venti oggetti

in argento e vetro

€700 - €1200

Venduto per € 1.250

63

Gruppo di oggetti

in argento

€500 - €1200

Venduto per € 938