Angelo Savelli
Pizzo 1911 – Brescia 1995
olio su tela, cm 70 x 60
Firmato in basso a destra: Savelli: Venezia 47
Firmato al verso: Angelo Savelli, La Maddalena, Venezia, agosto 1947
€ 1.500 - € 2.000
Venduto per € 1.875
ESPOSIZIONI: Roma, Rassegna Nazionale di Arti Figurative di Roma e del Lazio, Palazzo delle Esposizioni, 1947
Richiedi informazioni su questo lotto.