Fernand Léger
Argentan 1881 - Gif-sur-Yvette 1955
ceramica parzialmente smaltata, cm 37 x 43 x 6
Firmato in basso a destra: F.L. 52
Firmato al verso: F.Léger.52
€ 30.000 - € 40.000
Venduto per € 37.500
PROVENIENZA: Collezione Don Inocente Palacios, Venezuela; Collezione privata, Roma
Dono dell'Artista all'amico Don Inocente Palacios
Richiedi informazioni su questo lotto.