α 219

Orfeo Tamburi

Jesi 1906 - Parigi 1994

Case

olio su tela, cm 55 x 43
Firmato in basso a destra: Tamburi
Al verso etichetta della galleria Rizziero, Teramo e timbro della galleria Bonaparte, Milano

€ 1.500 - € 2.000

Venduto per € 1.875

Autentica dell’Autore su fotografia PROVENIENZA: galleria Rizziero, Teramo; galleria Bonaparte, Milano; galleria Deniarte, Roma; Collezione privata, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 219, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 129

α150

Orfeo Tamburi

Jesi 1906 - Parigi 1994

Trinità dei Monti, 1930

€1000 - €1500

Venduto per € 1.625