Antonio Corpora
Tunisi 1909 - Roma 2004
olio su tela, cm 100 x 81
Firmato in basso a destra: Corpora
Firmato al verso: Corpora, Confini 1973
Al verso etichetta della galleria Break, Roma
€ 6.000 - € 8.000
Lotto non venduto
Autentica dell’Autore su fotografia
Opera registrata presso l’Archivio Corpora a cura di Giovanni di Summa con il n°F366/2000
BIBLIOGRAFIA: F. De Santi, Corpora, Catalogo generale ragionato dei dipinti dal 1930 al 2002, ed. Di Summa, 2004, ripr.col.p.183 n°258
Richiedi informazioni su questo lotto.