Piero Dorazio
Roma 1927 - Perugia 2005
olio su tela, cm 72 x 92
Firmato al verso: Piero Dorazio, Due fuochi, 1965
€ 40.000 - € 60.000
Venduto per € 72.500
BIBLIOGRAFIA: J. Lassaigne, M. Volpi Orlandini, G. Crisafi, Dorazio, ed. Alfieri, Venezia, 1977, n°861 (descritto come Senza titolo, 1966)
Richiedi informazioni su questo lotto.