Osvaldo Peruzzi
Milano 907 – Livorno 2004
olio su tela, cm 50 x 35
Firmato in basso a destra: Peruzzi ’98
€ 1.500 - € 2.000
Lotto non venduto
ESPOSIZIONI: Latina, Osvaldo Peruzzi, l'ultimo Futurista, Galleria Lydia Palumbo Scalzi, gennaio-febbraio 2005, cat.p.102
BIBLIOGRAFIA: D.Matteoni, Osvaldo Peruzzi, catalogo generale, Electa 2014, p.328
Richiedi informazioni su questo lotto.