Filippo de Pisis
Ferrara 1896 - Milano 1956
olio su cartone, cm 48,9 x 66
Firmato in alto a destra: Pisis
Iscritto in alto a sinistra: S.B.
€ 7.000 - € 10.000
Venduto per € 13.750
Opera registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano, con il n°04461
ESPOSIZIONI: Torre del Greco, Circolo artistico Domenico Morelli, s.d.
PROVENIENZA: già Collezione Conte G.Matarazzo di Licosa; Galleria del Naviglio, Milano; Collezione privata, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.