Piranesi
Giovanni Battista
Acquaforte, 1750, I stato di 6, filigrana, firmata sulla lastra in basso a sinistra, e titolata sulla lastra al centro in basso, lievi strappi ai margini e lieve arrossatura.
mm 785 x 565
€ 400 - € 600
Venduto per € 500
Hind 15.
Richiedi informazioni su questo lotto.
Giovanni Battista
Veduta interna della Camera sepolcrale nella Vigna Casali a Porta S. Sebastiano’
€500 - €700
Lotto non venduto
Giovanni Battista
Veduta interna dell’Atrio del Portico di Ottavia
€500 - €700
Venduto per € 625
Giovanni Battista
Veduta del tempio di Antonino e Faustina in Campo Vaccino
€500 - €700
Lotto non venduto