Legatura - Martorelli
Luigi
Roma, stamperia Salomoni, 1792. In 4°. Vignetta al frontespizio alle armi di Papa Pio VI dedicatario dell’opera, legatura coeva in vitello marrone alle armi del Principe Albani, impresse in oro al centro dei piatti, dorso a 5 nervi, ai comparti tassello in pelle rossa con autore e titolo in oro, tagli rossi, mancanze e spellature.
€ 200 - € 300
Venduto per € 325
Edizione originale stampata su carta forte in legatura alle armi.
Richiedi informazioni su questo lotto.