Legatura - Gregorio XVI - Sannazzaro
Jacopo
Parigi, Curmer, 1838. In 8°. Fioriture e bruniture, elegante legatura coeva in vitello nocciola con decorazione impressa in oro, al centro del campo dei piatti le armi di Papa Gregorio XVI, tagli dorati, lievi mancanze al dorso ed agli angoli.
€ 150 - € 200
Venduto per € 188
Richiedi informazioni su questo lotto.