Nettuno - Torre Astura - Bencivenga
Pietro -
Cartellina di colore azzurro contenente i progetti dell’architetto Pietro Bencivenga di Roma, con studio a Passeggiata di Ripetta n.11, relativi al restauro di Torre Astura e del Castello di Pratica, 5 fogli ripiegati con vari prospetti della Torre, due fogli con le piante del piano primo, terreno e del piano nobile; insieme, prospetto verso il paese del castello di Pratica, firmato e datato 31 gennaio 1883.
€ 500 - € 700
Venduto per € 625
Richiedi informazioni su questo lotto.