Cinema e Fotografia - Paramount
Roma, Officina Zincografica, 1929. In 2°. 41 tavole a piena pagina raffiguranti i poster cinematografici della Paramount per il biennio in questione, piccoli strappi marginali, legatura in brossura editoriale. § Brady, Matthew. Mr Lincoln’s Camera Man. New York, Scribner’s, 1946. Centinaia di illustrazioni nel testo, tela editoriale
€ 150 - € 200
Venduto per € 188
Interessante monografia su Brady, “the photographic historian of the United States of his day”.
Richiedi informazioni su questo lotto.