Matham
Jacob - Goltzius, Hendrick
Incisione su rame, [Haarlem, 1590], tavola ovale, al centro in basso nella lastra Cum privil. Sa. Cæ. Mtis. / HGoltzius Inuentor Jac.Matham excud “., mm. 530 x 255 il foglio, fioriture, macchia al margine esterno sinistro, strappo restaurato e lievi mancanze, in cornice moderna in legno.
€ 250 - € 300
Venduto per € 350
Il foglio è una parte dell’incisione di Venere e Cupido attribuita a Jacob Matham.
Richiedi informazioni su questo lotto.