America - Campe
Joachim Heinrich
Parigi, Lavigne, 1845. In 4°. In antiporta tavola raffigurante un nativo, “Chef Indien”, nel testo e fuori 120 illustrazioni incise da Lacoste su disegni di Bertrand, bruniture e fioriture, legatura coeva in zigrino verde e titolo al dorso, difetti e mancanze al dorso.
€ 150 - € 200
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.