Bembo
Pietro
Lione, Grifio, 1532. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, capilettera abitati, lievi bruniture, legatura del sec.XVIII in mezza pelle a cartone.
€ 250 - € 300
Venduto per € 375
Rara edizione originale, che include anche il celebre De Aetna, mancante ad Adams.
Richiedi informazioni su questo lotto.