Cartografia - Italia
Firenze, Stabilimento calcografico e litografico di Achille Paris, 1854. In 2°. Con 30 tavole numerate in cifre romane di carte geografiche, fioriture sparse, legatura originale in mezza pelle con titolo impresso in oro al dorso liscio, spellature.
€ 220 - € 250
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.