Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 127 » Carta geografica dell’Italia secondo la sua attuale divisione politica

193

Cartografia - Italia

Carta geografica dell’Italia secondo la sua attuale divisione politica

Firenze, Stabilimento calcografico e litografico di Achille Paris, 1854. In 2°. Con 30 tavole numerate in cifre romane di carte geografiche, fioriture sparse, legatura originale in mezza pelle con titolo impresso in oro al dorso liscio, spellature.

€ 220 - € 250

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 193, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 127