De Crescenzi
Pietro
Firenze, appresso Cosimo Giunti, 1605. In 4°. Marca col giglio fiorentino al frontespizio, iniziali xilografiche, finalini e testatine xilografiche di cui una a c.*4r, raffigurante il frullone della Crusca, marginali fioriture, legatura in pergamena floscia coeva.
€ 300 - € 500
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.