Toscana - Cartografia - Cassini Giovanni Maria
Roma, presso la Calcografia Camerale, 1791. Incisione in rame colorata a mano, titolo in basso a sinistra entro cartiglio con decorazioni, firmata in basso a destra, mm. 190 x 350 all’impronta della lastra, leggera brunitura, in cornice in legno marrone.
€ 150 - € 200
Venduto per € 250
Richiedi informazioni su questo lotto.