Piranesi
Giovanni Battista
Acquaforte, bulino e puntasecca, 1776, primo stato di tre, prima edizione parigina, filigrana del fiore di giglio in doppio cerchio, firmata in basso a destra, sporadiche fioriture, mm. 415 x 664 all’impronta della lastra, mm. 490 x 747 ai margini.
€ 500 - € 600
Lotto non venduto
Hind 128, I/III,; Focillon, 842.
Richiedi informazioni su questo lotto.
Giovanni Battista
Veduta interna della Camera sepolcrale nella Vigna Casali a Porta S. Sebastiano’
€500 - €700
Lotto non venduto
Giovanni Battista
Veduta interna dell’Atrio del Portico di Ottavia
€500 - €700
Venduto per € 625