Lutero
Martin
Wittenberg, N. Schirlentz, 1533. In 4° piccolo. Titolo entro larga bordura figurata incisa che raffigura la decapitazione di Giovanni Battista da Cranach-Schule, iniziali decorati, glosse di mano antica ai margini e sottolineature, legatura del sec. XX in cartonatao decorato. Nota di possesso manoscritta al frontespizio.
€ 200 - € 300
Venduto per € 375
Edizione originale. Adams L, 2014.
Richiedi informazioni su questo lotto.