Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 127 » Olivier Debré. Debré og Laerdal. Debré et Laerdal. Debré and Laerdal

77

Christensen

Haaken A. - Debré, Olivier

Olivier Debré. Debré og Laerdal. Debré et Laerdal. Debré and Laerdal

Oslo, Dreyer, 1991. mm. 250×259. Numerose illustrazioni anche a doppia pagina a colori ed in bianco e nero, copertina editoriale in cartonato illustrata a colori e sovracoperta, lievi strappi. § Jean Bazaine. Bazaine. Parigi, Skira, 1989. mm. 275×234. Illustrato con numerose tavole a colori, brossura editoriale illustrata.

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Esemplare con dedica a Pierre Descargnes firmata e datata arricchita con disegno eseguito a pastello verde e fuscsia alle pp.6 e 7. Seconda opera: catalogo della mostra tenutasi a le Galieres nationalese du Grand Palais dal 30 marzo al 28 maggio 1990, insieme una cartolina a Pierre Descargnes con busta da lettera.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 77, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 127