tessuto in lana e decorato con paesaggio boschivo con fitta vegetazione e un airone inserito nella fascia inferiore, decorata alla base in primo piano con piante fiorite di notevoli dimensioni, la ricca bordura con ghirlande di fiori alternati a cartouches barocche al centro di ciascun lato e negli angoli, difetti e restauri, rintelato in epoca recente
cm 289 x 403
Flemish tapestry, 17th century
cm 289 x 403
€ 6.000 - € 8.000
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.