Abramo bloccato da angelo in volo mentre sta per decapitare il fanciullo, a sinistra l’ariete che sostituirà Isacco, fondale con motivi paesaggistici con alberi, bordura laterale con amorini reggi festoni, fascia di base e cimasa con bordura decorate con motivi floreali, difetti e restauri
cm 260 x 254
Flemish tapestry, 17th century
cm 260 x 254
€ 3.000 - € 4.000
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.