Antonio Mancini
Roma 1852 – 1930
pastello bruno su carta, mm 470 x 300
firmato in basso a destra: A Mancini.
Al verso:
Schizzo con figure
sanguigna su carta
Portrait of nephew Alfredo
brownish pastel on paper, 470 x 300 mm
signed lower right
Verso:
Sketch with figures
sanguine on paper
€ 800 - € 1.400
Lotto non venduto
PROVENIENZA:
Eredi Mancini.
Opera registrata presso l'Archivio Mancini con il codice: 56 (1)0247AV .
Richiedi informazioni su questo lotto.