Antonio Mancini
Roma 1852 – 1930
Sanguigna su carta, mm 335 x 237
firmata in basso a destra: A. Mancini
Al verso:
Maternità
carboncino su carta
firmato in basso a sinistra: A Mancini
Female figure
sanguine on paper, 335 x 237 mm
signed lower right
Verso:
Maternity
charcoal on paper
signed lower left
€ 800 - € 1.400
Lotto non venduto
PROVENIENZA:
Eredi Mancini.
Opera registrata presso l'Archivio Mancini con il codice: 56 (1)0246AV.
Richiedi informazioni su questo lotto.