Antonio Mancini
Roma 1852 – 1930
carboncino su carta, mm 425 x 305
firmato in basso a destra: A. Mancini.
Al verso:
Figura femminile di profilo
carboncino su carta
Female figure
charcoal on paper, 425 x 305 mm
signed lower right
Verso:
Profile of a female figure
charcoal on paper
signed lower right
€ 800 - € 1.400
Lotto non venduto
PROVENIENZA:
Eredi Mancini.
Opera registrata presso l'Archivio Mancini con il codice: 56 (1)0250AV .
Richiedi informazioni su questo lotto.