Scuola romana
secolo XIX
penna e inchiostro bruno acquerellato su carta, mm 295 x 225
firmato a matita Ruffini [….] fece in basso a sinistra
Roman school, 19th century
Internal view of Colosseum
pen, dark ink and watercolor on paper, mm 295 x 225
signed
€ 100 - € 200
Venduto per € 125
Richiedi informazioni su questo lotto.
secolo XVIII
Cristo risorto, Santo vescovo, San Benedetto, San Nicola da Tolentino ed anime purganti (bozzetto)
€700 - €1000
Venduto per € 8.750
secolo XVIII
La Vergine con il Bambino appaiono a Santa Teresa d’Avila
€700 - €1000
Venduto per € 1.625
secolo XVII
Paesaggio laziale con viandanti in abiti orientali e predicazione di quattro monache carmelitane
€1800 - €2200
Venduto per € 2.250