Scuola dell’Italia settentrionale
secolo XVIII
olio su tela, cm 42 x 59
Northern italian school, 18th century
Landscape
oil on canvas, cm 42 x 59
€ 1.200 - € 1.800
Lotto non venduto
La composizione rimanda a esempi di Giovanni Battista Cimaroli, paesaggista veneto attivo nel secolo XVIII.
Richiedi informazioni su questo lotto.
fine secolo XVI- inizi secolo XVII
€600 - €800
Venduto per € 1.875
Scuola dell'Italia settentrionale
secolo XVII
Ritratto di condottiero in armatura a tre quarti di figura
€2000 - €3000
Venduto per € 4.250
secolo XVII
Ritratto di gentildonna seduta presso uno scrittoio
€3000 - €4000
Venduto per € 4.375
secolo XVII
Ritratto di gentiluomo in armatura da parata
€3000 - €4000
Venduto per € 3.750