inizio del XIX secolo
con sei placche ovali in onice decorate con micromosaico
€1200 - €1500
Lotto non venduto
Lotto composto da quattro tastevin
in argento, punzoni Francia (fine del Settecendo)
€250 - €350
Lotto non venduto
Lotto composto da tre tastevin
in argento, punzoni Francia (fine del Settecento)
€250 - €300
Lotto non venduto
Spilla decò a forma di fiocco stilizzato
1930 circa
in oro rosa 18 ct liscio e satinato e oro bianco 18 ct
€1400 - €1800
Venduto per € 1.750
Spilla in platino e oro giallo 18 ct
con zaffiro centrale birmano, cts. 26.50 (nessuna indicazione di trattamento termico)
€25000 - €30000
Venduto per € 33.750