1930 circa
composta da grande spilla e orecchini in oro bianco 18 ct
€2500 - €3000
Venduto per € 3.250
Anello in oro giallo 18 ct con diamante centrale taglio brillante
cts. 1.10
€4500 - €6000
Lotto non venduto
probabile manifattura del XVIII secolo
in oro con elementi ovali con micromosaico su entrambi i lati
€600 - €800
Venduto per € 1.250
seconda metà dell’Ottocento
con micromosaico raffigurante l’anfiteatro Flavio
€400 - €600
Venduto per € 938