Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 125

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 125

Giovedì

12 Maggio 2016

Ore15

ESPOSIZIONE / VIEWING
ROMA
Sabato 7, domenica 8, lunedì 9 maggio, ore 10.00 – 18.00
Martedì 10 maggio, ore 10.00 – 13.00
Mercoledì 11 maggio, ore 10.00 – 18.00
Giovedì 12 maggio, ore 10.00 – 13.00

Catalogo

44

Weingrill

bracciale in oro giallo 18 ct

€2200 - €2500

Lotto non venduto

45

Spilla a forma di farfalla

in oro giallo e oro bianco 18 ct

€1600 - €2000

Lotto non venduto

46

Grande spilla e pendente a forma di farfalla

in oro giallo 18 ct

€2500 - €4000

Venduto per € 3.250

47

Coppia di spille a forma di farfalla

in oro giallo 18 ct

€900 - €1200

Venduto per € 1.125

48

Cartier

coppia di bocchini in tartaruga e oro giallo

€1600 - €2000

Venduto per € 2.000

49

Sandonà

Vicenza

bracciale decò, punzoni del fascio in oro due colori 18 ct

€4000 - €6000

Venduto per € 6.500

50

Alzata decò

in argento titolo 800

€300 - €500

Venduto per € 1.063

53

Boucheron Paris

1930 circa

collana composta da due fili di turchese naturale

€700 - €1000

Venduto per € 2.750

54

Boucheron Paris

1930 circa

orecchini pendenti in oro bianco 18 ct

€500 - €800

Venduto per € 1.375

57

Antico bracciale

realizzato alla fine del XVIII secolo

in oro ed elementi a cupola con spole di turchese naturale.

€2800 - €3500

Lotto non venduto