Coppia di candelabri in argento a due fiamme
Napoli, prima metà del XIX secolo
€1400 - €2000
Lotto non venduto
manifattura degli anni Cinquanta
con diamante centrale taglio brillante, cts. 1.55
€6000 - €8000
Lotto non venduto
Orecchini tremblant decò in platino
manifattura dei primi del Novecento
€1200 - €1600
Venduto per € 3.000
Collana composta da tre fili di boules lisce in corallo mediterraneo
€1500 - €2000
Venduto per € 1.875
in oro giallo, manifattura mediorientale della fine del XIX secolo
€600 - €800
Venduto per € 1.000
€1200 - €1500
Venduto per € 1.500
Dieci sottopiatti in argento titolo 800
Italia, primi anni del Novecento, con bordo inciso e motivi floreali
€500 - €700
Venduto per € 875
Bracciale rigido in oro giallo 18 ct
con diamante centrale taglio ovale, cts. 0.80 circa,
€1500 - €2000
Lotto non venduto
punzoni del fascio
composto da una base di forma ovale, incisa, sbalzata con motivi a cartiglio
€2900 - €3500
Venduto per € 3.750