Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 125

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 125

Giovedì

12 Maggio 2016

Ore15

ESPOSIZIONE / VIEWING
ROMA
Sabato 7, domenica 8, lunedì 9 maggio, ore 10.00 – 18.00
Martedì 10 maggio, ore 10.00 – 13.00
Mercoledì 11 maggio, ore 10.00 – 18.00
Giovedì 12 maggio, ore 10.00 – 13.00

Catalogo

337

Piaget

orologio da donna

€1400 - €2000

Lotto non venduto

338

Pineider

penna stilografica Aurea

€1000 - €1500

Venduto per € 1.250

343

Cazzaniga

Roma

spilla in platino realizzata negli anni Quaranta

€1600 - €2000

Lotto non venduto

345

Van Cleef & Arpels

orologio, ref. G2524V14

€1800 - €2500

Lotto non venduto

347

Quattrocolo

Roma, collier composto da due fili di perle australiane

(mm. 10) con chiusura in oro bianco 18 ct

€4000 - €6000

Lotto non venduto

350

Yad in argento

Russia, punzoni Mosca 1873

€170 - €220

Lotto non venduto

352

Yad in argento

Russia, punzoni Mosca 1867

€150 - €200

Lotto non venduto

353

Yad in argento

Russia, punzoni Mosca 1812

€170 - €220

Venduto per € 325

356

Battola in argento

Russia, punzoni Lvov 1854

€250 - €300

Venduto per € 375

357

Lattiera in argento

Russia, punzoni Mosca, fine XIX secolo

€150 - €200

Venduto per € 188