spilla ramage di quercia con ghiande in oro giallo e oro rosso inciso e satinato
€3000 - €5000
Venduto per € 3.750
spilla a foglia di vite in oro giallo e oro bianco liscio e satinato
€700 - €900
Lotto non venduto
Anello a fascia bombata in oro giallo e bianco 18 ct
con grande ametista centrale sfaccettata
€1200 - €1500
Venduto per € 2.125
Collana composta da due fili di boules di corallo rosa
(mm. 13) con chiusura in oro giallo
€4500 - €6000
Venduto per € 6.250
Anello in oro bianco 18 ct con spola in corallo bokè
pelle d'angelo
contornata da 17 diamanti taglio tondo brillante, cts. 2.10
€1600 - €2000
Venduto per € 2.750
Orecchini in oro bianco 18 ct con due spole di corallo bokè
pelle d'angelo
contornate da 26 diamanti taglio brillante, cts. 3.30
€2400 - €3000
Venduto per € 3.250
1970 circa
scultura in oro raffigurante anatre in volo incise e sbalzate
€1500 - €2000
Venduto per € 3.000