Home » Fotografia – Asta 124 » Rue des Lombards, Paris, 1977

201

Jane Evelyn Atwood

b. 1947

Rue des Lombards, Paris, 1977

Stampa vintage alla gelatina sali d’argento, stampata nel 1979. Firmata a penna nera al margine recto. Siglata e datata a matita dal fotografo, a penna nera note autografe di John Morris (redattore capo del Washington Post e photo editor per il New York Times) al verso
cm 35,5 x 24

Vintage gelatin silver print, printed 1979. Signed in black ink on the recto margin. Signed and dated in pencil by the photographer, handwritten notes in black ink by John Morris on the verso.

€ 600 - € 800

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 201, Fotografia &8211 Asta 124