Mimmo Rotella
Catanzaro 1918 - Milano 2006
tecnica mista e collage su tela, cm 50 x 35
Firmato in basso a destra: Rotella
Al verso il titolo: Notturno e la data: 1990
Night time- Giorgio Armani for Italtel, 1990
Mixed media and collage on canvas, cm 50 x 35
Signed lower right
Titled and dated on the reverse
€ 3.000 - € 4.000
Venduto per € 3.750
PROVENIENZA: Firenze, Casa d’Aste Pitti, Asta 24 maggio 1993, lotto n° 160; Roma, Finarte, Asta 15 novembre 2001, lotto n°253
Richiedi informazioni su questo lotto.