Renato Guttuso
Bagheria 1911 - Roma 1987
grafite su carta, cm 30,5 x 40
Iscritto a matita in alto al centro: Più grande più stretto
Datato al verso: 1953
Leggere tracce di colla ai margini
Lievi mancanze nella carta al margine sinistro
Steel factories in Piombino, 1953
Graphite on paper, cm 30,5 x 40
Inscription in pencil on the upper margin
Dated on the reverse
€ 4.000 - € 6.000
Lotto non venduto
PROVENIENZA: Collezione Prof. V. Sammartino, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.