Giorgio de Chirico
Volos 1888 - Roma 1978
acquarello e matita su cartone, cm 26 x 33
Firmato in basso a destra: G. de Chirico
Iscritto al verso: n. 98 inv. 1965
Tracce di adesivo cartaceo al verso
Landscape
Watercolor and pencil on cardboard, cm 26 x 33
Signed lower right
Inscribed on the reverse with the number n. 98 inv. 1965
€ 6.000 - € 8.000
Lotto non venduto
Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico
PROVENIENZA: Collezione Prof. V. Sammartino, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.