Franco Gentilini
Faenza 1909 - Roma 1981
olio su tela, cm 45 x 55
Firmato in alto a sinistra: Gentilini 1947
Firmato al retro: Franco Gentilini, Roma
Still life with fruits and fish, 1947
Oil on canvas, cm 45 x 55
Signed and dated upper left
Signed on the reverse
€ 5.000 - € 7.000
Lotto non venduto
BIBLIOGRAFIA: G. Appella, Gentilini, Catalogo generale dei dipinti 1923-1981, edizioni de Luca, Roma, 2000 ripr. bn. p. 222 n°297
PROVENIENZA: Collezione M. Morellini, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.