Giulio Turcato
Mantova 1912 - Roma 1995
olio su tela, cm 48 x 60,5
Firmato in basso a sinistra: Turcato
Al verso etichetta della galleria De Crescenzo & Viesti
Ferry, mid ’30s
Oil on canvas, cm 48 x 60,5
Signed lower left
On the reverse label of the galley De Crescenzo & Viesti, Rome
€ 6.000 - € 8.000
Lotto non venduto
ESPOSIZIONI: Roma, Giulio Turcato - un percorso antologico, galleria De Crescenzo & Viesti, dicembre 2006 - gennaio 2007 (a cura di Ettore Caruso, Stefano De Crescenzo e Floriana Viesti)
PROVENIENZA: Collezione M. Morellini, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.