Alberto Gianquinto
Venezia 1929 - Jesolo 2003
bronzo patina dorata, cm 44,5 x 26,5 x 4
Firma incisa al retro: Gianquinto
Data incisa in basso al centro: 1960
Untitled, 1960
gold glazed bronze, cm 44,5 x 26,5 x 4
Signed on the reverse
Dated lower right
€ 2.000 - € 3.000
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.
Venezia 1929 - Jesolo 2003
La nicchia, la cenere e la brace, 1971
€1000 - €1500
Venduto per € 1.500