Fabio Rieti
Roma 1925
acrilico e inchiostro su faesite, cm 110 x 130
Firmato in basso a sinistra: Rieti ‘67
Firmato sul retro: Rieti 1967, Confronto
Al verso etichetta e timbri del Premio Lignano; etichetta della galleria il Gabbiano, Roma
Comparison, 1967
Acrylic and ink on hardboard, cm 130 x 110
Signed and dated lower left
Signed, titled and dated on the reverse
€ 600 - € 800
Lotto non venduto
ESPOSIZIONI: Lignano, I°Premio Lignano, Biennale Internazionale, giugno - settembre 1968
PROVENIENZA: galleria Il Gabbiano, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.