Mario Sironi
Sassari 1885 - Milano 1961
olio su tela, cm 70 x 51,7
Firmato in basso a destra: Sironi
Man figure at the desk, 1952 ca.
Oil on canvas, cm 70 x 51,7
Signed lower right
€ 15.000 - € 20.000
Lotto non venduto
Opera archiviata dall’Associazione per il patrocinio e la promozione della figura e dell’opera di Mario Sironi, Milano con il n°38/16 RA
Richiedi informazioni su questo lotto.
Sassari 1885 - Milano 1961
Composizione con due figure, 1938 ca.
€1500 - €2000
Lotto non venduto