Leandra Angelucci Cominazzini
Foligno 1890 - 1981
tecnica mista su tavola, cm 31,5 x 44,5
Firmato in basso a destra: L. A. Cominazzini
Material abstraction, 1935 ca.
Mixed media on board, cm 31,5 x 44,5
Signed lower right
€ 600 - € 800
Lotto non venduto
BIBLIOGRAFIA: E. Crispolti, M. Duranti, Leandra Angelucci Cominazzini futurista onirica, Editrice Sigla Tre, Perugia 1983, rip. n.22 p.143
Richiedi informazioni su questo lotto.