Maria Lai
Ulassai 1919 - Cardedu 2013
ricamo, punteggio e filo rosso su carta, cm 20x 20
Firmato in basso a destra: Maria 78, con dedica a Marcello
Egg, 1978
embroidery, needle holes and red thread on paper, cm 20 x 20
Signed, dated and inscribed lower right
€ 600 - € 800
Venduto per € 1.250
PROVENIENZA: Collezione M. Venturoli, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.