Ottorino Mancioli
Roma 1908 - 1990
tecnica mista su cartoncino, cm 65 x 46
Firmato in basso a destra: Man 34
The pilot, 1934
Mixed media on cardboard, cm 65 x 46
Signed and dated lower right
€ 2.000 - € 3.000
Lotto non venduto
ESPOSIZIONI: Roma, Ottorino Mancioli, galleria Eleuteri, 1994, ripr.cat. ed. Impressioni d'Arte, tav.XXVII
Richiedi informazioni su questo lotto.