Bernardino Palazzi
Nuoro 1907- Roma 1986
olio su tavola, cm 27 x 40
Firmato in basso a sinistra: Palazzi 70
Firmato al verso: Bernardino Palazzi, due donne 1970
Two women- Odalisques, 1970
Oil on canvas, cm 27 x 40
Signed and dated lower left
Signed, titled and dated on the reverse
€ 2.000 - € 3.000
Venduto per € 3.250
BIBLIOGRAFIA: AA.VV. Bernardino Palazzi, ed. Maestri della tavolozza, Cagliari, 1975 ripr.col.p.66
Richiedi informazioni su questo lotto.