Suzanne Tourte
Cormontreuil 1904 - Argenteuil 1979
olio su tela, cm 81 x 57
Firmato in basso a destra: Suzanne Tourte, 1947
Due antichi restauri al retro della tela
Cubo-futurist figure, 1947
Oil on canvas, cm 81 x 57
Signed and dated lower right
Two old restoration on the canvas’ reverse
€ 1.800 - € 2.400
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.